int mag byt tekhn

zaporozhe

+38-061-270-04-88;
+38-067-953-63-73;
+38-066-45556-91.

Фахівці нашого магазину довго і наполегливо завойовували довіру своїх покупців, тому покупки у нас завжди залишатимуться зручними, швидкими та надійними. А наші ціни – приємними та конкурентоспроможними! Не шукайте найдешевший магазин техніки, шукайте найкращий!

КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Стиральная машина-автомат (дальше СМА) может без вмешательства человека так сказать замачивать, стирать, полоскать, отжимать, отбеливать, подсинивать, подкрахмаливать, вываривать (при 95°С) белье из, как все говорят, различных типов тканей.
С чего же же следует, наконец, начинать покупку стиральной машинки? Магазин «Эксперт» советует — сначала, следует, вообщем то, обдумать место, где она как раз быть может установлена, беря во внимание размеры машинки. Мало кто знает то, что при всем этом, стиральная машинка наконец-то просит подведения:

электрического тока;
прохладной воды;
слива в канализацию (по желанию владельцев).

Установка, как многие выражаются, стиральной машинки в ванной комнате

Обычное место (почти всегда) для как бы стиральной машинки в квартире — ванная комната.

Исходя из этого, при выборе места под СМА магазин «Три Кита» советует посоветоваться со специалистом-сантехником. Необходимо подчеркнуть то, что при всем этом следует держать в голове, что не считая стиральных машин как бы обычного габарита (ширина — 60 см., глубина — 60 см., высота — 85 см.) есть СМА наименьшей глубины 54 см, 51 см, 46 см, 44 см, 40 см, 36 см, 34 см.

Ежели же стиральная машинка вставляется в нишу, где нереально также проводить фронтальную загрузку белья через лючок, то также следует направить внимание на, как всем известно, стиральную машинку с вертикальной загрузкой. Не для кого не секрет то, что обычные размеры таковых машин: ширина — 45 см., глубина — 60 см., высота — 85 см. разрешают, мягко говоря, установить ее в нишу.

Учтите также, что стиральная машинка с, как большинство из нас привыкло говорить, вертикальной загрузкой постоянно стоит незначительно дороже, чем подобная машинка с фронтальной загрузкой. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что это соединено с тем, что в «вертикалках», обычно, ось крепится на 2-ух амортизаторах, а у «фронталках» — на одном. И действительно, два амортизатора — наиболее надежная система, да и наиболее финансово накладная.
Установка стиральной машинки на кухне

Другое место для установления стиральной машинки — кухня, где наиболее комфортен подвод воды, больше вольного места. Несомненно, стоит упомянуть то, что как вариант можно так сказать установить на кухне стиральную машинку, встроенную в кухонную мебель.

Обычная высота СМА 85 см и возможность регулирования высоты ножек как раз разрешает установить ее на уровне примыкающих шкафчиков либо плиты, и также применять с определенной осторожностью как рабочую поверхность. Возможно и то, что ежели у Вас на кухне все шкафчики находятся под единой столешницей, то у СМА следует, в конце концов, снять верхнюю крышку, она, стало быть, станет ниже на несколько см и с легкостью вставится под столешницу. Необходимо отметить то, что внимание! Магазин «Три Кита» советует при покупке поинтересоваться, может быть ли провести операцию демонтажа крышки, другими словами, разрешает ли СМА такое «встраивание». Надо сказать то, что корректность установки СМА залог, как большинство из нас привыкло говорить, безопасной ее эксплуатации.
Требования по установке стиральной машинки

Принципиально, в конце концов, держать в голове стиральная машина-автомат также является, как всем известно, массивным электроприбором, так как, как большая часть из нас постоянно говорит, оснащенная движком и нагревателем воды. Потому есть особые требования к проводке и месту подключения (розетке). И даже не надо и говорить о том, что в квартирах, оборудованных электроплитами, все эти трудности решаются проще. В квартирах с газовыми плитами, в индивидуальности построенных достаточно издавна, счетчики, «пробки» (автоматы) и проводка не рассчитаны на схожую нагрузку (до 40А).

Не считая того, у большинства старенькых домов к квартирам не, мягко говоря, подводилось заземление. Потому, ежели не желаете как раз остаться без света либо даже погибнуть вследствие поражения электрическим током, магазин «Три Кита» советует — проконсультируйтесь с электриком. Надо сказать то, что может быть, необходимо будет, в конце концов, заменить электрический счетчик и провести отдельную проводку для СМА.

Также предупреждаем, что фирменные сервисные центры могут (вообще-то должны!) отрешиться от подключения Вашей стиральной машинки, ежели розетка не имеет заземления. И даже не надо и говорить о том, что также в случае поломки машинки во время гарантийного срока эксплуатации сервисный центр практически наверняка обвинит в выходе из строя электронных блоков стиральной машинки отсутствие такого же самого заземления.
Виды стиральных машин

Необходимо знать, что есть различные стиральные машинки:

стиральные машинки — стирают, полощут и наконец-то отжимают белье;
сушильные машинки — отжимают и сушат белье;
стирально-сушильные машинки — стирают, полощут, отжимают и сушат белье.

На 1-ый взор, вообщем то, покажется, что стирально-сушильная машинка лучший вариант, но … Разглядим это «но».

Стиральная машинка стирает около 5 кг. белья, а, как мы с вами постоянно говорим, сушильная машинка как раз сушит столько же, то стирально-сушильная машинка стирает 5 кг , но сушит только 2.5 кг. Потому при использовании, как многие думают, таковой машинки Для вас придется либо стирать только 2.5 кг белья (в непрерывном режиме), либо опосля стирки полной загрузки, доставать половину белья, другими словами, наконец, сушить ее в два шага. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что сушильные машинки требуют подключения лишь к электроэнергии. Обратите внимание на то, что подключение к канализации может не быть, как многие выражаются, необходимым, потому что сушильные машинки собирают воду в особый бункер, который как бы снимается для опоражнивания, либо как раз превращают воду в пар и выпускают ее в ванную комнату либо вентиляцию.

Важная черта хоть какой, как мы привыкли говорить, стиральной машинки — количество оборотов при отжимании белья. Очень хочется подчеркнуть то, что обычно, это число, в конце концов, колеблется от 500 о/мин. до 1500 о/мин. Из опыта можно, наконец, огласить наилучшее количество оборотов при отжиме 800-1000 о/мин. Обратите внимание на то, что скорость отжима влияет на время досушивания белья, скажем на балконе, ежели нет сушильной машинки. Само-собой разумеется, лишь у дорогих моделей есть программы дозволяющие ограничить скорость отжима для пикантных тканей.

Количество программ стирки, совместно с повышением оборотов отжима, серьезно удорожает СМА.
Главные типы программ

стирка белья из хлопка и льна;
стирка изделий из цветных тканей;
стирка вещей, требующих, как всем известно, специального ухода (шторы, пиджаки и т. п.);
стирка вещей из шерсти.

Доп программы

стирка, как люди привыкли выражаться, смешанных тканей;
стремительная стирка;
маленькая программа.

Некие как бы особые полезные функции

Отсрочка начала стирки. Необходимо отметить то, что разрешает автоматом начинать стирку ночкой, когда тарифы за электроэнергию дешевле (это уже может быть и в Украине), либо как бы окончить стирку днем, чтоб белье не лежало в стиральной машине всю ночь.
Не отжимать. Все знают то, что разрешает слить воду, но не отжимать вещи, которые, мягко говоря, отжимать нельзя.
Замачивание. По сути, для выполнения данной функции Вы просто запускаете как бы определенную програмку и спустя некое время останавливаете стиральную машинку. Как бы это было не странно, но замоченное в стиральном порошке белье, наконец, может таковым образом также лежать в СМА как угодно долго. Когда также будет нужно, Вы просто продолжаете выполнение программы стирки.
Больше воды. Вообразите себе один факт о том, что разрешает как раз применять большее количество воды. Может быть, это, вообщем то, улучшает качество стирки и полоскания, но приводит к огромным расходам воды и электроэнергии на ее нагревание.
Легкая глажка. Само-собой разумеется, цикл программы «ОТЖИМ» изменен -белье как бы имеет меньше складок.
Информационный ЖК-дисплей. Надо сказать то, что на табло также отображена вся информация о процессе стирки.

Большая часть покупателей интересует из какого материала выполнен бак и барабан СМА. И даже не надо и говорить о том, что большая часть производителей выпускают машинки с барабаном из нержавеющей стали и баком из полимерного материала. И действительно, меньше машин на рынке с баком из нержавейки. Вообразите себе один факт о том, что бак из полимера имеет ряд преимуществ: он дешевле, тише в работе, плохо проводит тепло, потому машинка скорее нагреет воду для стирки, затратив при всем этом меньше энергии.

При покупке машин с вертикальной, как мы привыкли говорить, загрузкой магазин «Три Кита» советует спрашивать, имеется ли функция автоматической парковки (совмещение лючка барабана и лючка крышки СМА).

Для того чтоб как бы облегчить выбор стиральной машинки, все европейские производители как раз наклеивают на свои устройства оценку свойств стиральной машинки, сделанную независящими профессионалами по общепринятой шкале, где класс А — самый высочайший, а G — самый маленький. Мало кто знает то, что по данной шкале оценивается:

потребление электроэнергии (А — меньше всего)
качество стирки (А — наилучшая)
качество отжима (А — самые большие обороты)