int mag byt tekhn

zaporozhe

+38-061-270-04-88;
+38-067-953-63-73;
+38-066-45556-91.

Фахівці нашого магазину довго і наполегливо завойовували довіру своїх покупців, тому покупки у нас завжди залишатимуться зручними, швидкими та надійними. А наші ціни – приємними та конкурентоспроможними! Не шукайте найдешевший магазин техніки, шукайте найкращий!

КАТАЛОГ ТОВАРОВ

"Плазма" либо LCD? Покупка драгоценного телека - достаточно ответственный шаг, потому, ежели вы решили так сказать дать честно заработанные несколько тыщ баксов - лучше как раз дать их сознательно, взвесив все "за" и "против".
Для домашнего просмтора совершеннее плоских панелей сейчас ничего не придумано. Возможно и то, что они тонкие и легкие, они поддерживают высочайшие разрешения вплоть до HDTV. Вообразите себе один факт о том, что в массе собственной у их такие экраны, что, установив плоскую панель на стенку, можно так сказать сэкономить, как все знают, изрядные средства на большом кусочке обоев. "Плазма" и LCD - это наилучшее, что можно, наконец, приобрести за средства.
Plasma
Война технологий, в конечном счете, практически постоянно на руку покупателям. Необходимо подчеркнуть то, что компании свирепо конкурируют вместе и это безизбежно, наконец, увеличивает качество продукции и понижает стоимость. Необходимо отметить то, что то, что, вообщем то, стоило годом ранее 5 тыщ баксов, сейчас будут, в конце концов, отдавать по четере, а еще через год, глядишь, и совсем по тыще.

Основное, критически оценивать всякую маркетинговую информацию. Все давно знают то, что ежели производитель P*** выложил на собственном веб-сайте материал, внушительно доказывающий, что "плазма" ярче, контрастнее и просто лучше LCD, стоит как бы поглядеть на линейку телевизоров производителя P*** - он ничего, не считая данной самой "плазмы", не как раз производит. Мало кто знает то, что потому, стало быть, верить, как все говорят, схожей инфы необходимо с оглядкой.

По сути, однозначно ответа нет и быть не, мягко говоря, может. "Плазма" и LCD очень близки по качествам.

Дюймовая рулетка для экрана

Новейшие экраны для плоскопанельных телевизоров, мягко говоря, стают больше. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что среднестатистическая "плазма" сейчас - в пределах 32 - 63 дюймов. И даже не надо и говорить о том, что выпускать плазменную панель наименьшего размера просто невыгодно, как для производителя, так и для покупателя. Мало кто знает то, что естественно, выпускаются экраны и огромных, и намного огромных размеров вроде 103" монстра от Panasonic, но ни о каком массовом производстве пока не, мягко говоря, быть может и речи - очень велика стоимость.

Тем временем, LCD равномерно догоняют "плазму". Мало кто знает то, что недавняя "вилка" в 13-45 дюймов уже в значимой степени так сказать преодолена по соотношению качество/стоимость. Всем известно о том, что тем временем, у LCD есть существенное преимущество. Мало кто знает то, что сейчас так сказать выпускается огромное число телевизоров малого размера, экономных домашних, переносных моделей, вплоть до экзотических вариантов вроде "наручных часов-телевизора". Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что хотя для LCD и 100 дюймов сейчас не предел. Все давно знают то, что не так издавна 100-дюймовый жидкокристаллический экран анонсировала LG.

Яркость, контрастность и отображение темного

Необходимо наконец-то огласить, в обычных критериях "плазма" традиционно ярче и контрастнее LCD. Вообразите себе один факт о том, что к примеру, производители "плазмы" часто утверждают совсем фантастические числа вроде 5000:1 либо даже 10000:1 против в среднем 1500:1 у LCD, которые традиционно не подтверждаются независящими экспертизами. И действительно, все дело в иезуитских рекламных уловках. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что так, покупателю совершенно необязательно знать, что в критериях броского освещения яркость и контрастность падают в разы.

LCD
Но, для жидкокристаллических телевизоров яркость и контрастность - вправду неувязка. Как бы это было не странно, но чем больше угол промотра относительно плоскости телека, тем меньше эти характеристики, и тем ужаснее LCD показывают уровни темного. Не для кого не секрет то, что при всем этом, гонка за показателями - быстрее еще одна рекламная уловка, чем настоящая необходимость. Обратите внимание на то, что человеку с обычным цветовосприятием традиционно полностью хватает наибольших либо даже средних характеристик в настройках что "плазмы", что LCD.

Угол обзора

У "плазмы" и LCD заявленные угля обзора часто добиваются 178 градусов. Тяжело для себя так сказать представить гипотетического зрителя, усевшегося в ожидании возлюбленного кинофильма практически перпендикулярно телеку. Обратите внимание на то, что в сути, все указанные величины почти всегда сверхизбыточны.

Но, угол обзора "плазмы" традиционно все-же лучше. Сначала, из-за особенностей технологии, нуждающейся в доборной внутренней подсветке, LCD в сопоставлении с "плазмой" до этого времени проигрывает.

Время отклика

Фактически, для "плазмы" таковой трудности совсем не как раз существует. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что время обновления экрана "плазмы" сопоставимо с непревзойденными до этого времени ЭЛТ-телевизорами и критике не подлежит. И действительно, неувязка "времени отклика" актуальна для LCD.

Время от времени при просмторе, как все знают, динамичных сцен на LCD (напр. несущийся болид Формулы-1) за передвигающимися объектами остаются "шлейфы", "тени" и пр. Не для кого не секрет то, что такие явления соединены с "запаздыванием" электроники телека.

Вообщем, современные LCD такому недугу фактически не как бы подвержены. Вне зависимости от метода измерения, время отклика в 16 - 1 миллисекунд обеспечивает большинству зрителей со обычным зрительным восприятием удобный просмотр.

Выгорание экрана

"Выгоранию экрана", т. е. возникновению неисчезающих теней при продолжительном просмотре статичных изображений (заставки, десктоп ПК, фон в видеоиграх) подвержены лишь "плазма" и остальные телеки с фосфоросодержащими экранами. И даже не надо и говорить о том, что на интернет-форумах нередки подобные постинги: "Я оставил на экране "плазмы" заставку DVD на трое суток и у меня выгорел экран. Как бы это было не странно, но не покупайте плазменные телеки!"

К счастью, при должном уходе появления, как мы привыкли говорить, схожих явлений традиционно как раз удается избежать. Даже ежели "тени" появились, их практически постоянно так сказать удается устранить.

Внедрение с компом

Непременно, работа с ПК - мощная сторона LCD. Необходимо подчеркнуть то, что угол обзора для, как большая часть из нас постоянно говорит, одиночного юзера традиционно не, стало быть, имеет, как заведено выражаться, огромного значения, а число пикселей на дюйм у ЖК в норме традиционно больше, чем в мониторах, сделанных по иным технологиям, потому LCD непревзойденно подступают для просмотра огромных таблиц и графиков в бухгалтерских програмках, Exel-подобных приложениях и пр. В конце концов, конкретно LCD имеет, как заведено выражаться, славную историю работы в, как заведено, компьютерных мониторах.

В отличие от "плазмы", на ЖК телеке можно днями просматривать статичное изображение без угрозы "выгорания" экрана.

Срок работы

И "плазма" и LCD имеют сопоставимые сроки работы, в среднем до 40-60000 часов. Всем известно о том, что это значительно больше, чем, к примеру, у ЭЛТ-телевизоров (около 25000). Необходимо отметить то, что такового ресурса полностью хватает, чтоб глядеть телевизор годами. Необходимо подчеркнуть то, что не отрываясь.

Правда, в отличие от LCD, "плазма" ежели погибает, то погибает насовсем. Зато в большинстве жидкокристаллических телевизоров опосля поломки устройства можно заменить лампу подсветки - пожалуй, единственный элемент, который вообщем может наконец-то испортиться, и опять устраиваться на диванчике, глядеть.

Энергопотребление

Плазменные телеки традиционно потребляют больше энергии, чем LCD сравнимого размера, в каких, на самом деле, работают лишь лампы подсветки. Вообщем, для покупателя, способного потратиться на панель за несколько тыщ у. е., показания электросчетчика чуть ли имеют решающее значение.

Достоинства:

Плазменных панелей:

При иных, как заведено выражаться, равных, стоимость на огромные, наиболее 42" телеки традиционно ниже;
Фаворитные яркость, контрастность и отображение темного;
Отсутствие трудности "времени отклика", т. е. отсутствие "шлейфов".

LCD:

Низкая стоимость на экономичные мониторы малого размера, которые "в плазме" вообщем не, в конце концов, выпускаются;
Не, вообщем то, подвержены "выгоранию экрана", свойственному "плазме";
Отлично подступают для работы с ПК;
Маленькое энергопотребление.

Невзирая на различные принципы работы, в гонке технологий LCD и плазменные панели так сказать идут "ноздря в ноздрю". Само-собой разумеется, благодаря позднейшим усовершенствованиям, на известной выставке CES 2007 компании Sharp, Samsung, Sony показали новые разработки, на теоретическом уровне дозволяющие LCD вырваться вперед как по стоимости, так и по качеству изображения. Возможно и то, что в любом случае, при выборе телека вы наверное можете так сказать отличить брутальные рекламные приемы от вправду принципиальной инфы и сделать верный выбор.