int mag byt tekhn

zaporozhe

+38-061-270-04-88;
+38-067-953-63-73;
+38-066-45556-91.

Фахівці нашого магазину довго і наполегливо завойовували довіру своїх покупців, тому покупки у нас завжди залишатимуться зручними, швидкими та надійними. А наші ціни – приємними та конкурентоспроможними! Не шукайте найдешевший магазин техніки, шукайте найкращий!

КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Как выбрать кондиционер для дома, также ответы на остальные вопросики при выборе и покупке

0) Как наконец-то выбрать кондиционер?

Самый верный и проверенный метод при выборе кондиционера - это, наконец, проконсультироваться с менеджером по тел. (061) 270-04-88. Надо сказать то, что таковым образом выбрать кондиционер можно, в конце концов, будет с наибольшей, как заведено выражаться, полезностью вам и Вашего помещения.
1) Обеспечивает ли кондиционер приток свежайшего воздуха из улицы?

Вопреки бытующему мнению большая часть кондиционеров не может, наконец, подавать либо, наконец, удалять воздух из помещения. Всем известно о том, что для этого нужна приточно-вытяжная вентиляция. Очень хочется подчеркнуть то, что по трубкам, соединяющим внутренний и внешний блоки, циркулирует хладагент. Очень хочется подчеркнуть то, что исключение составляют канальные и кассетные кондиционеры. Они допускают возможность подмешивания до 15% обрабатываемого воздуха. Не для кого не секрет то, что не считая этого оконные модели могут удалять также около 10% воздуха, проходящего через кондиционер.
2) Можно ли в кондиционер применять в качестве обогревателя?

Работа сплит-системы на подогрев в режиме теплового насоса эффективна до температуры окружающей среды -5 - -10° C в так именуемые переходные периоды - в осеннюю пору, когда холодно, но отопление еще не, наконец, включили и в весеннюю пору, когда отопление уже отключили, но как раз наступили заморозки. При предстоящем понижении температуры КПД его резко понижается, а износ, в конце концов, растет. В данном случае лучше воспользоваться иными обогревательными устройствами, или кондиционерами со, как мы привыкли говорить, интегрированным электроподогревом.
3) Чем инверторный кондиционер различается от обыденного кондиционера?

Отличие инверторного кондиционера от обыденного в том, что в нем регулируется мощность. Ежели обыденный кондиционер для поддержания температурного режима врубается либо выключается, инверторный автоматом перебегает на пониженную либо завышенную мощность. По сопоставлению с как бы обыденным инверторный кондиционер имеет ряд преимуществ: -точнее поддерживается, как мы привыкли говорить, данная температура; -меньше уровень шума; -экономится до 30% электроэнергии; -лучше наконец-то работает в зимнюю пору; -больше срок службы; Правда это довольно значительно отражается и на стоимости.
4) Можно ли один мощнейший кондиционер использовать на несколько комнат?

Для, как все знают, удобного кондиционирования - нет. Надо сказать то, что кондиционер сплит-систем рассчитан на замкнутый размер. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что при использовании массивных моделей в помещении с открытыми дверями, окнами либо низкими межкомнатными перегородками Вы столкнетесь со последующими неуввязками: - возникнет мощный воздушный поток в связи с тем, что мощность вентилятора также, мягко говоря, будет больше требуемой для данного размера; - не будет равномерного кондиционирования воздуха, т.к. температура будет, наконец, отслеживаться лишь в том месте, где установлен кондиционер; Потому ежели Вы желаете сделать удобную среду сходу в пары комнатах, рекомендуем, стало быть, установить несколько кондиционеров.
5) Что делать, ежели с внутреннего блока кондиционера, течет вода?

Почаще всего это соединено с засорением, как многие думают, воздушного фильтра, который нужно временами, стало быть, чистить. Все знают то, что 2-ая, как заведено выражаться, вероятная причина - забился дренажный трубопровод. Не для кого не секрет то, что нередко таковая ситуация наконец-то возникает, когда кондиционер с выведенным на улицу как бы дренажным трубопроводом, стало быть, включают на остывание при минусовой температуре. Очень хочется подчеркнуть то, что в данном случае может быть образование льда в сливном отверстии. Все знают то, что чтоб, как мы выражаемся, таковая ситуация не возникала, нужно организовать обогрев дренажного трубопровода. Несомненно, стоит упомянуть то, что в случае образования, как большая часть из нас постоянно говорит, ледяной пробки не стоит включать кондиционер на остывание до оттепели.