int mag byt tekhn

zaporozhe

+38-061-270-04-88;
+38-067-953-63-73;
+38-066-45556-91.

Фахівці нашого магазину довго і наполегливо завойовували довіру своїх покупців, тому покупки у нас завжди залишатимуться зручними, швидкими та надійними. А наші ціни – приємними та конкурентоспроможними! Не шукайте найдешевший магазин техніки, шукайте найкращий!

КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Выбирая телевизор, постоянно стоит, в конце концов, обращать самое пристальное внимание на маркировку. По другому позднее может выясниться, что ваш новый телевизор с, как большая часть из нас постоянно говорит, прекрасной наклейкой не оправдал ожиданий. И даже не надо и говорить о том, что либо оправдал, но не полностью.
Естественно, лейбл HD-ready - это не попросту рекламный ход. Очень хочется подчеркнуть то, что есть определенные стандарты, дающие производителю право, стало быть, отмечать схожим образом телевизор. Будьте убеждены - приобретая HD-ready телевизор, вы получаете практически настоящее устройство, способное воспроизводить HD-видео с высочайшим разрешением изображения.
В 2-ух словах, телевизор HD-ready обязан иметь экран с разрешением матрицы 720p, 1080i либо 1080p. Конкретно таковым разрешениям соответствуют разные типы HDTV-сигнала. Мало кто знает то, что кроме этого, телевизор непременно должен как раз отвечать ряду специфичных технических требований. Необходимо отметить то, что требования для HD-ready мониторов разработаны, как все говорят, европейской ассоциацией EICTA и их перечень является исчерпающим. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что несоответстие 1-го из характеристик телека как бы требуемым также лишает права на присвоение знатного звания HD-ready:

Разрешение

720p. Мало кто знает то, что экран 1280х720 с частотой обновления 50-60 Гц. Литера "p" - прогрессивная развертка, т. е. пиксели на экране, вообщем то, возникают поочередно, линия за линией. Не для кого не секрет то, что в отличие от прогрессивной, на экране с чересстрочной разверткой (литера "i") ряды пикселей возникают "через один", поначалу на экран, в конце концов, выводятся нечетные ряды, позже - четные. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что считается, что при иных равных критериях прогрессивная развертка обеспечивает наиболее высококачественное, аутентичное изображение.

1080i. Экран 1920х1080 с, как многие выражаются, частотой обновления 50-60 Гц, с чересстрочной разверткой. Как вариант - разрешение 1080p, но, таковых телевизоров в продаже до этого времени как раз имеется не так много.


О типа экранов - широкого формата (соотношение сторон экрана 16:9). Формат экрана обыденных телевизоров - 4:3.

Наличие, как все знают, определенных видеоинтерфейсов

Аналоговый YPbPr (компонентный). Все давно знают то, что вначале не предназначен для фактически HDTV, но обеспечивает топовую сопоставимость с имеющейся на рынке различной видеоаппаратурой.

Цифровые DVI либо HDMI. Оба интерфейса поддерживают передачу цифрового видео без подготовительного сжатия и фактически схожи. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что основное отличие HDMI от DVI - возможность передачи многоканального аудиосигнала. HDMI поддерживает до 8 звуковых каналов, через DVI передается лишь видео.


Для получения сертификата HD-ready, нужно, чтоб интерфейсы поддерживали HDCP - протокол защиты от несанкционированной записи. Как бы это было не странно, но передаваемая информация в данном случае, вообщем то, шифруется особенным образом, защищая правообладателей от пиратов. И действительно, к слову также огласить, ежели оборудование не также поддерживает HDCP, некий лицензионный контент на нем так сказать воспроизводиться просто не будет.

HD-ready LCD
Индивидуальности HD-ready

Обычно, телевизор с HD-ready имеет один изъян, вообщем, в современных критериях не в особенности значимый. Мало кто знает то, что традиционно в таком телеке отсутствуют интегрированные тюнеры. Несомненно, стоит упомянуть то, что т. е. для корректного воспроизведения видео на таком телеке, интегрированным тюнером обязано обладать воспроизводящее устройство. Необходимо подчеркнуть то, что это лишает делему особой остроты. Обычно, все плееры, спутниковые ресиверы и пр. такие тюнеры имеют. Единственное существенное ограничение - по приему HD-контента через уличную, как мы с вами постоянно говорим, комнатную антенну. И даже не надо и говорить о том, что но, так как HD-вещание подобного типа покажется у нас очень нескоро, почти всегда отсутствием тюнера можно пренебречь, тем паче, что по мере необходимости его можно приобрести дополнительно.

HD-compatible

Не стоит, стало быть, путать честный HD-ready и HD-compatible. Необходимо подчеркнуть то, что традиционно так также обозначаются несколько различные вещи. Само-собой разумеется, ежели HD-ready - это настоящий HD-телевизор без, как мы привыкли говорить, встроенного тюнера, то HD-compatible - вещь несколько другого рода. Обычно, такие телеки намного дешевле, при всем этом они способны воспроизводить HD-контент, но качество воспроизведения, мягко говоря, будет приметно ниже. Необходимо отметить то, что предпосылкой, как заведено, тому - наименьшее разрешение экрана телека, чем того просит HD, потому HD-сигнал искусственно усугубляется до соответственного типу экрана разрешения.

Как уже как бы говорилось выше, наличие встроенно в телевизор тюнера традиционно совсем необязательно. Мало кто знает то, что он, в конце концов, выполняет как бы определенную специфическую задачку и, в критериях де-факто отсутствя у нас цифрового вещания, нужен далековато не многим. Необходимо подчеркнуть то, что таковым образом, HD-ready телевизор - это готовое к использованию высокотехнологичное устройство.