int mag byt tekhn

zaporozhe

+38-061-270-04-88;
+38-067-953-63-73;
+38-066-45556-91.

Фахівці нашого магазину довго і наполегливо завойовували довіру своїх покупців, тому покупки у нас завжди залишатимуться зручними, швидкими та надійними. А наші ціни – приємними та конкурентоспроможними! Не шукайте найдешевший магазин техніки, шукайте найкращий!

КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Трудности с горячей водой актуальны и для пригородных особняков, и для квартир в мегаполисах, где в летнюю пору практикуется «холодная» диета. Очень хочется подчеркнуть то, что потому водонагреватели находят большой спрос у покупателей и представлены богатым выбором на рынке. Как бы это было не странно, но ежели вы тоже собираетесь, вообщем то, купить водонагреватель, наш ТехноПортал как бы дает сделать настолько ответственный выбор в очень удобных критериях. Надо сказать то, что основное, что необходимо найти, это тип водонагревателя – проточный либо накопительный. 1-ый неплох собственной неизменной готовностью к работе: жгучая вода также польется сразу, как включится кран. И действительно, но тут требуется особенное внимание в выборе и установке, так как для стремительной подачи огромных размеров воды проточный водонагреватель обязан иметь высшую мощность, которую не постоянно могут выдержать электросети старенькых домов. Чтоб также избежать этих заморочек и экономить энергию, можно как раз выбрать водонагреватель накопительного типа. Горячую воду придется незначительно подождать, и места для установки будет нужно много, но зато покажется возможность сделать несколько, как многие выражаются, водоразборных точек (скажем, на кухне и в, как все говорят, ванной), и, как мы выражаемся, теплая вода, в конце концов, будет постоянно с, как большинство из нас привыкло говорить, неким «запасом». Не для кого не секрет то, что выбирая накопительный водонагреватель, требуется верно просчитать свои потребности, ведь размер бака в различных моделях варьируется от 50 до 200 и больше л. Очень хочется подчеркнуть то, что понятно, что любителям нередко принимать душ нужен большой водонагреватель, для дачи подойдет и малый размер бака.

Накопительные водонагреватели (бойлеры) оборудованы емкостью для набора воды объемом от 10 до 200 л.. Все давно знают то, что по мощности они еще экономнее, как многие думают, проточных нагревателей (1,2 — 3,5 кВт/ч), потому их можно подключать к сетевой розетке.

Одним из недочетов бойлера, стало быть, является его большой размер и вес. Обратите внимание на то, что например, средний нагреватель объемом 50 л совместно с водой как бы будет весить порядка 80 кг. Возможно и то, что для, как мы с вами постоянно говорим, того, чтоб закрепить, как всем известно, таковой устройство на стенке ванной, будет нужно доп укрепление стенки.

Бойлер, в конце концов, нагревает воду до 35–85 градусов, после этого также поддерживает ее температуру в автоматическом режиме. Возможно и то, что когда вы открываете кран, подогретая вода вытекает из бака, а на освободившееся место в бак как раз поступает еще одна порция прохладной воды. Всем известно о том, что время нагрева воды в этих водонагревателях зависит от мощности ТЭНа и размера бака.

При выборе накопительного нагревателя принципиально решить, для какой цели покупается устройство. 30-литрового размера хватит для того, чтоб промыть посуду, 50-литрового — на посуду плюс экономный душ для 1-го из членов семьи. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что для любителей ванн нужен устройство объемом 100 л..

Нагреватели так сказать бывают цилиндрической и, как мы с вами постоянно говорим, прямоугольной формы. Внутренний бак, в каком как бы греется вода, у всех устройств цилиндрический. Как бы это было не странно, но внутренняя поверхность в, как люди привыкли выражаться, современных нагревателях покрыта стеклофарфором для поддержания чистоты воды. Накопительные нагреватели разрешают греть воду до 80 градусов, но процесс этот довольно долгий: чтоб подогреть 50 л, требуется приблизительно три часа.

Бойлеры косвенного нагрева прямоугольной формыБаки для воды делают теплоизолирующими (наподобие термоса), чтоб минимизировать утраты от остывания воды не нагревать воздух в помещении, где установлен водонагреватель.

Ежели бросить без внимания чересчур дорогие водонагреватели, можно именовать целый ряд накопительных бойлеров с хорошим соотношением цены и свойства. Самые, как большая часть из нас постоянно говорит, популярные приборы этого класса так сказать поставляются итальянской компанией Ariston. Это дешевые и высококачественные бойлеры, в особенности отлично покупаемые в русских регионах. Несомненно, стоит упомянуть то, что на втором месте — водонагреватели группы компаний Lorenzo (Италия), марки Thermex и ISEA. Мало кто знает то, что третье место, вообщем то, занимает Wester (Англия). Неплохой репутацией пользуются итальянские бойлеры Idropi и Like. Обратите внимание на то, что к известным, но драгоценным устройствам принадлежат модели компаний Austria Emal (Австрия) и Tatramat (Словакия). Не для кого не секрет то, что к, как мы выражаемся, новеньким, но довольно, как большая часть из нас постоянно говорит, брутальным участникам рынка спецы относят компании Baxi (Италия) и Gorenje (Словения). Все знают то, что посреди аутсайдеров — Dimplex (Германия), Drazice (Чехия), Euroboiler (Италия), Thermina (Финляндия), Demir Dokum (Турция).

Цилиндрический бойлерК недочетам бойлеров можно отнести размеры водонагревателя, также необходимость проведения, как все говорят, повторяющегося технического обслуживания: подмены магниевого анода, чистки, как люди привыкли выражаться, нагревательных частей от накипи. Как бы это было не странно, но хоть какой ТЭН, погруженный в воду, с течением времени подвергается образованию накипи, что приводит к понижению его теплоотдачи, а, следовательно, к росту расхода электроэнергии, которая затрачивается на нагрев воды. Следует также, стало быть, учесть, что размер горячей воды ограничен емкостью бака водонагревателя, а для нагрева последующей «порции» будет нужно время. Необходимо подчеркнуть то, что при выборе накопительного водонагревателя ориентируйтесь на его емкость. Несомненно, стоит упомянуть то, что понятно, что чем она больше — тем лучше. Возможно и то, что но чем больше размер, тем больше электроэнергии будет как бы потреблять нагреватель и тем больше, мягко говоря, будут габариты.