int mag byt tekhn

zaporozhe

+38-061-270-04-88;
+38-067-953-63-73;
+38-066-45556-91.

Фахівці нашого магазину довго і наполегливо завойовували довіру своїх покупців, тому покупки у нас завжди залишатимуться зручними, швидкими та надійними. А наші ціни – приємними та конкурентоспроможними! Не шукайте найдешевший магазин техніки, шукайте найкращий!

КАТАЛОГ ТОВАРОВ

Итак, в текущее время на рынке предлагаются модели холодильников хоть на какой вкус, кошелек и жилую площадь. И действительно, самые дешевенькие модели дают отечественные производители (включая ближнее зарубежье - Stinol, Nord, Atlant), также такие народные бренды типа LG и Samsung. Обратите внимание на то, что обычно за стоимость до 400 условных единиц Вы имеете возможность приобрести модель, 1-го из таковых брендов, одно- либо двухкамерную, маленький высоты (до 160 см), с размораживанием камер вручную и с механическим управлением.


Если всё таки Ваш выбор наконец-то попадет на холодильник подороже, в секторе 400-600 у.е., тут уже можно как раз выбрать модель высотой до 1,8 м, в отдельных случаях даже до 2х метровой высоты. И действительно, холодильники данного сектора как раз могут отличиться наличием технологий NoFrost либо "рыдающая стена".

Разработка NoFrost в особенности полюбилась корейским брендам, они оснащают ею обычно не только морозильную, но и холодильную камеры. Разработка, наконец, предполагает наличие вентилятора для равномерной циркуляции прохладного воздуха. При всем этом в таковых холодильниках стены не обмерзают, что исключает необходимость ручного размораживания. Но при всем этом в отделении довольно низкая влажность, что, в конце концов, подразумевает упаковку неких товаров, чтобы уберечь их от быстрого пересыхания. Более равномерное распределение температуры по камере обеспечивают холодильники с "многопоточными" ("multi-flow") и "перекрестными" ("X-flow") каналами циркуляции.

При технологии "рыдающая стена" влага так сказать конденсируется на задней стене холодильника и стекает в особые каналы, попадая на испаритель. Вообразите себе один факт о том, что подробнее о том, как выбрать холодильник читайте в нашем разделе.

Что, как хранить и в котором количестве
Когда нужно определиться с предполагаемыми размерами для хранения, всегда встает вопрос: в охлажденном либо замороженном виде будут в основном пребывать продукты, есть ли необходимость получения льда и остывания напитков либо необходимость достаточно длительного хранения. Ежели нет необходимости в хранении огромных размеров замороженных товаров, достаточно будет купить однокамерный холодильник с низкотемпературным отделением. Двухкамерные холодильники представляют лучший выбор для потребителей, которые хранят различные продукты, требующие разные условия для хранения. Когда же Вы заготавливаете продукты впрок, покупайте в нашем магазине холодильник с камерой, имеющей «Режим скорого замораживания». Обратите внимание на то, что чем скорее заморожен продукт, тем лучше, как показала практика, сохраняются его полезные характеристики. Большая часть производителей не стремится к низким температурам хранения замороженных товаров, обычно не ниже -18°С, т.к. этого довольно для хранения товаров в течение периода времени около 1-го года. Всем известно о том, что хранение продуктов более длительное время не рекомендуется, т.к. это может привести к «рискованным» неожиданностям и даже навредить. Чтоб предотвратить высыхание товаров, лучше применять естественную циркуляцию, или герметичную упаковку при принудительном охлаждении. При таком виде охлаждения стены и продукты, обдуваемые сухим прохладным воздухом не покрываются инеем ("ноу фрост"). Обратите внимание на то, что это свойство в особенности полезно при эксплуатации в критериях, когда возникают условия завышенной влажности.

Экономичность эксплуатации
Экономичность при работе чаще всего определяется расходом электроэнергии. Компрессионные холодильники обладают самыми высокими показателями экономичности в расчете издержек на 1 л охлаждаемого размера. Потребление электроэнергии, вообщем то, зависит от:

  • температурных критериев окружающей среды;
  • свойства, длины и периметра уплотнения дверей;
  • загрузки, температуры товаров;
  • частоты открывания дверей.

По экономичности стандарты наконец-то предугадывают 9 классов: от A++ (самый высочайший) до G (самый маленький). При схожей емкости камер холодильника разница в потреблении электроэнергии для классов A++ и G может достигать двукратного уровня.

Место установки, габариты, доставка, дизайн, конструкционное решение, условия эксплуатации
Габариты холодильника нередко определяются способностью доставки его на место, размещения холодильника в квартире. Высота холодильника обязана по способности обеспечивать удобство для всех членов семьи. Возможно и то, что компоновка (габариты, количество и размещение камер, дверей и т.д.) обязана быть таковой, чтоб на загрузку и выгрузку товаров, в конечном счете, затрачивалось минимальное количество времени и сил. Надо сказать то, что 2-дверные холодильники как раз выигрывают у однодверных по удобству, т.к. для доступа к продуктам, находящихся в состоянии заморозки, не надо открывать дверь всего холодильника. Возможно и то, что ежели холодильник эксплуатируется в критериях, как нередко бывает, завышенной влажности, лучше будет купить агрегат с автоматическим оттаиванием, имеющий необмерзающие стены. Принято считать, что для умеренного климата подступают модели с естественным остыванием и ручным оттаиванием. Само-собой разумеется, стеклянные полки защищают продукты, расположенные ниже, от случаем пролитых жидкостей и зачастую упрощают уборку. Однако решетчатые полки не препятствуют циркуляции воздуха и содействуют равномерному остыванию товаров. Поэтому при выборе холодильника всегда нужно находить компромиссное решение. Обратите внимание на то, что комбинированные холодильники с 2-мя компрессорами наименее надежны и обычно стоят дороже. Стоит отметить то, что основное их преимущество состоит в иногда необходимой способности работы с одной камерой. Как бы это было не странно, но шум современного компрессионного холодильника сравним с шумом работающего компа. Естественно, уровень звука компрессионного холодильника зависит от конструкции, свойства производства, и места его установки. Чем мощнее компрессор, тем выше создаваемый им шум.

Сервисное обслуживание и срок службы холодильников
Срок работы без досадных поломок- один из основополагающих вопросов эксплуатации холодильного оборудования. Вообразите себе тот факт, что фактически хоть какой холодильник, даже самый не дешевый, может выйти из строя. Разумеется, чем больше срок гарантии, тем на большее время Вы будете застрахованы от издержек на устранение невидимых при покупке дефектов. Как бы это было не странно, но на завезенные из других стран холодильники срок гарантии обычно составляет от 1 до 5 лет, на все отечественные холодильники фабрики устанавливают 3 года гарантии. Заявленный изготовителем установленный срок службы 10 лет и средний срок службы 15 и поболее, не имеют, как всем хорошо известно, юридической силы.

Функциональность и удобство
Для особо требовательных потребителей производители, наконец, дают разные решения, в той либо другой степени повышающие удобство использования и обслуживания:·индикаторы температуры;·пульт управления, оборудованный разными индикаторами;· звуковая и световая сигнализация о не закрытой двери и т.д.;·календари хранения и указатели, помогающие быстро найти, какой продукт следует употребить в пищу ранее;· регистрирующие устройства в виде индикатора с окрашенной жидкостью, предупреждающие о повышении температуры товаров; батареи холода;·возможность "самодиагностики";· функция "защиты от малышей";· лампа инфракрасного излучения;·возможность работы в разных режимах ("отпуска" либо "ожидания"). Самые, как люди привыкли выражаться, элитные модели, в конце концов, обустроены выходом в интернет, интегрированным телеком и иной экзотикой, способной удивить Ваших гостей.